
| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 4096MB) | 40 GB | 2 x 5.33GHz | 4 GB | 28.730 $ | 4.8 | View Plan | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 8192MB) | 50 GB | 2 x 5.33GHz | 8 GB | 48.390 $ | 4.8 | View Plan |
Hosting de servidores bare metal en Sydney ofrece recursos dedicados, baja latencia y rendimiento de nivel empresarial para proyectos de alto tráfico.

| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 4096MB) | 40 GB | 2 x 5.33GHz | 4 GB | 28.730 $ | 4.8 | View Plan | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 8192MB) | 50 GB | 2 x 5.33GHz | 8 GB | 48.390 $ | 4.8 | View Plan |


| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| INTEL GOLD 5315Y | 250 GB | 8 x 3.6GHz | 32 GB | 263.570 $ | 2.6 | View Plan | |
| AMD EPYC 7313P | 250 GB | 16 x 3.7GHz | 64 GB | 281.260 $ | 3.6 | View Plan | |
| AMD EPYC 7443P | 250 GB | 24 x 4GHz | 64 GB | 298.950 $ | 3.6 | View Plan |

| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD Ryzen 12 Cores | 1 TB | 12 x 3.7GHz | 64 GB | 243.570 $ | 1.4 | View Plan | |
| AMD GENOA 24 CORES | 2 TB | 24 x 2.5GHz | 128 GB | 325.210 $ | 4.3 | View Plan | |
| AMD Turin 32 Cores | 2 TB | 32 x 3.55GHz | 128 GB | 651.780 $ | 4.3 | View Plan |

| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR6-32 HDD | 2 TB | 6 x 3.6GHz | 32 GB | 122.470 $ | 2.4 | View Plan | |
| AR6-32 SSD | 480 GB | 6 x 3.8GHz | 32 GB | 140.610 $ | 4.7 | View Plan | |
| AR8-64 HDD | 2 TB | 8 x 3.6GHz | 64 GB | 169.340 $ | 4.7 | View Plan |


| Nombre del Plan | Espacio | CPU | RAM | OS (Sistema Operativo) | Precio | Puntuación | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Managed Server - D4 | 80 GB | 2 núcleos | 4 GB | 29.490 $ | 4.8 | View Plan | |
| Managed Server - D8 | 160 GB | 8 núcleos | 16 GB | 52.010 $ | 4.8 | View Plan | |
| Managed Server - D16 | 320 GB | 8 núcleos | 16 GB | 89.960 $ | 4.8 | View Plan |
Bare metal hosting proporciona un servidor físico dedicado a un único usuario sin virtualización, ofreciendo acceso total a los recursos de hardware y un rendimiento constante.
Alojar en Sydney o cerca de Sydney reduce la latencia para los usuarios australianos y mejora el rendimiento de las aplicaciones dirigidas a la región Asia-Pacífico.
Bare metal ofrece mayor rendimiento y control, mientras que un VPS es más rentable y flexible para cargas de trabajo más pequeñas o escalables.
Escalar es posible, pero generalmente requiere actualizaciones de hardware o una migración, a diferencia del alojamiento en la nube, donde el escalado es instantáneo.
Son los más adecuados para empresas, plataformas de juegos, aplicaciones con uso intensivo de datos y servicios que requieren una infraestructura estable y de alto rendimiento.